Гибкая конфигурация. Сошлифовывать абразивными зернами больше не нужно!

Типичная ситуация из ваших трудовых будней:

01 img

Сварные швы должны быть подготовлены или повторно вскрыты

02 img

Обрабатываемая деталь надежно закреплена в стационарном станке и не может быть доставлена до фрезерного станка с ЧП.

img
 

По традиции уже в течение порядка 70-ти лет в такой ситуации прибегают к использованию ручной угловой шлифовальной машинки.

Другая ситуация: крупногабаритное изделие после получения методом литья в неточные формы имеет большие наплывы, требующие удаления. Сложность конфигурации изделия не позволяет применить резание ни на одном из существующих станков.

Поэтому ведется многочасовая обработка ручным пневматическим инструментом с абразивными кругами, практически стирающимися о твердый пористый материал.

Процесс не только долгий, непроизводительный из-за частой необходимости менять изношенные круги, но и невероятно вредный, требующий особых подходов к организации рабочего места, а скорее всего многих рабочих мест с аналогичной задачей.

Замена нескольких таких рабочих на одно с фрезерным твердосплавным диском, приводит к многократному увеличению производительности и к связанным с этим выгодам для производства.

В ситуациях с необходимостью подготовки больших объемов металла для сварки путем снятия фаски, а также для обработки продолжительных готовых сварных швов с таких изделий как корпус судна или ж/д вагона – просто незаменим инструмент, способный производительно срезать лишний металл зубьями, а не трудозатратно сошлифовывать абразивными зернами.

А для таких ответственных конструкций как сварные электроопоры и элементы подъемных кранов, вопрос в сохранении прочностных характеристик сварных швов вообще решается исключительно внедрением обработки резанием уже многие годы во всех европейских странах.

Гибкая конфигурация инструмента MAIJA

Сегодня фрезерный диск фирмы Maija позволяет реализовать все преимущества ручного фрезерования непосредственно на месте расположения изделия.

Вы желаете адаптировать дисковые фрезы Maija под свои производственные условия и материалы?

  • Материал проявляет тенденцию к замасливанию?
  • Детали, подлежащие обработке, должны пройти процесс фрезерования при чрезвычайно высоких температурах?
  • Хотите оптимизировать время обработки?
Подобрать химию

Будем рады проконсультировать Вас по всем техническим вопросам: особенности процесса фрезерования конкретного материала, выбор покрытия, размера инструмента, необходимое количество СОЖ и др.

Сделайте процесс фрезерования продукции более эффективным – благодаря нашему опыту и новым технологиям!

Вас может заинтересовать

ico
ООО «Сурфокс» 121170, Москва, Кутузовский проспект 36, стр. 10,
офис 310, 320
+7 (495) 003-03-83